Председатель Следственного комитета России Александр Иванович Бастрыкин посетил ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр высоких медицинских технологий - Центральный военный клинический госпиталь имени А.А. Вишневского» Министерства обороны Российской Федерации.

На встрече с военнослужащими, проходящими лечение в учреждении, присутствовали врид заместителя Председателя СК России – руководителя Главного военного следственного управления Константин Евгеньевич Корпусов, руководитель управления воспитательной работы ведомства Герой России Сергей Васильевич Петров, руководитель Культурного центра – помощник Председателя СК России Мария Дмитриевна Краснопеева, сотрудники центрального аппарата и военных следственных органов Следственного комитета, заместитель начальника госпиталя Роман Владимирович Зенин и медицинский персонал. В преддверии мероприятия офицеры ведомства передали сотрудникам госпиталя необходимые принадлежности для лечения и восстановления участников СВО, заместитель начальника госпиталя Р.В. Зенин также поблагодарил сотрудников Следственного комитета за регулярную сдачу донорской крови, которая является жизненно необходимой для тяжелораненых пациентов.

В рамках мероприятия состоялась церемония награждения руководства и медицинского персонала ФГБУ «НМИЦ ВМТ-ЦВКГ им. А.А. Вишневского» медалями «За содействие». Кроме того, А.И. Бастрыкин наградил ряд военнослужащих, проявивших самоотверженность при выполнении воинского долга, медалями «Доблесть и отвага». В завершение встречи состоялся концерт: для сотрудников и пациентов госпиталя выступили артисты Центрального Дома Российской Армии имени М.В. Фрунзе Министерства обороны РФ.