143420, Московская область, городской округ Красногорск, п.Новый, д.1

С 14 по 20 августа 2023 года на основании Распоряжения Правительства Российской Федерации от 7 июля 2021 года в Конгрессно-выставочном центре “Патриот” будет проводиться Международный военно-технический форум (МВТФ) “Армия-2023”.

Мероприятия научно-деловой программы МВТФ пройдут в период с 15 по 17 августа 2023 года на основной выставочной площадке Минобороны России, а также в режиме прямой видео-конференц-связи с ведущими научно-техническими площадками в различных регионах страны.

В рамках научно-деловой программы предусмотрено проведение круглых столов, организатором которых выступит, в том числе, НМИЦ ВМТ им. А. А. Вишневского МО РФ.  

Участниками этих дискуссий будут рассматриваться медицинские вопросы, ставшие особенно актуальными в условиях проведения СВО, такие как современная хирургическая инфекция и сепсис, протезно-ортопедические технологии в рамках межотраслевого взаимодействия и ряд других проблем, а также пути их решения.

Во время активной подготовки к форуму стенд НМИЦ ВМТ им. А. А. Вишневского, отметившего в июне свой 55-летний юбилей, посетил начальник ГВМУ МО РФ Тришкин Дмитрий Вячеславович. Он с интересом пообщался с врачами Центра, которые лично участвовали в организационном процессе, и обсудил с ними ряд профессиональных вопросов.

Текст: Ивашкина Наталья

Фото предоставлено врачами НМИЦ 

Н. А. Костиным и А. Н. Лищуком