143420, Московская область, городской округ Красногорск, п.Новый, д.1

Ученики 7-11-х классов ГБОУ города Москвы «Школа №1944» поздравили с Днем защитника Отечества раненых бойцов  - участников СВО, проходящих лечение в НМИЦ ВМТ им. А. А. Вишневского МО РФ.

Преподаватель химии школы №1944, Ветеран труда,  Почетный работник сферы образования Российской Федерации Ирина Александровна Мещерякова предложила своим ученикам поддержать раненых военнослужащих накануне их праздника. К слову сказать, это уже не первая гуманитарная акция школьников, организованная Ириной Александровной. Два месяца назад, перед новогодними и рождественскими каникулами, под ее началом детьми и их родителями с большим энтузиазмом были собраны сладкие подарки для воинов. Через служителей Храма Рождества Христова в Митине они были отправлены на фронт.

На этот раз ребята создали своими руками красочные поздравительные открытки с трогательными письмами к бойцам. В них содержатся теплые слова поддержки, уважения, пожелания скорейшего выздоровления и возвращения к родным и близким. Дети писали о том, как они гордятся подвигами бойцов, благодарили их за пример стойкости духа, благородства и ответственности за свою Отчизну.

Главная медицинская сестра НМИЦ ВМТ им. А. А. Вишневского Виталия Анатольевна Барулина приняла письма из рук ученика 8-го класса “Г” Андрея Федяева и передала их в отделения, где проходят лечение раненые.

Ирина Александровна Мещерякова адресовала поздравление от имени всего преподавательского состава школы пациентам и врачам госпиталя Вишневского, сказав:

  • В этот день мы не просто поздравляем мужчин, мы еще раз подтверждаем свою уверенность в их силе и правоте. Когда воинов, вернувшихся с поля боя, поздравляют дети, этот праздник обретает для них особый смысл. Наши Защитники укрепляются в вере в то, что их подвиги и непростая мужская работа имеют важнейшее значение для мира и благополучия людей, живущих в нашей стране, для нашего будущего. Желаем всем вам, дорогие мужчины, здоровья, силы духа и крепкого семейного тыла!

 

Текст: Наталья Ивашкина

Фото: Алексей Ловен