Дорогие коллеги! Уважаемые сотрудники!

Завершается очередной прожитый нами 2023 год. Для нашего коллектива он был особенным, знаковым. Нам исполнилось 55 лет - возраст расцвета сил, знаний и опыта.

Признанием заслуг нашего медицинского учреждения в деле сохранения здоровья и жизни защитников Родины стало награждение нас высокой наградой - орденом Александра Невского.

За особые достижения в области военной науки и медицинской практики впервые в истории новой России три сотрудника госпиталя стали Лауреатами Государственной премии РФ. В прошлом году госпиталь нарастил свои возможности по оказанию больным высокотехнологичной медицинской помощи на уровне мировых стандартов. У нас появилась новая, современная аппаратура для диагностики, эффективного лечения и реабилитации больных, раненых, пострадавших.

В уходящем году НМИЦ ВМТ им. А. А. Вишневского принимал активное участие в лечении военнослужащих, раненных в зоне проведения специальной военной операции. К нам в основном поступали пациенты, которые нуждались в сложном, длительном лечении и медико-восстановительной реабилитации, реконструктивной хирургии с применением методов высокотехнологичной медицины. И надо сказать, мы сделали всё, чтобы спасти и сохранить жизнь и здоровье наших доблестных воинов. Свидетельство тому - многочисленные благодарности и хорошие слова от пациентов в адрес наших врачей, среднего и младшего медицинского персонала.

Каким будет следующий год, зависит от всех нас и от каждого в отдельности. От нашей целеустремленности, инициативности, желания работать и делать жизнь еще лучше. В новом году основные усилия коллектива будут сосредоточены на ускоренном развитии научно-технологического потенциала учреждения, превращении его в один из крупнейших в России научно-исследовательских медицинских центров, во флагмана отечественного здравоохранения. У нас большие, амбициозные планы! Военные медики в России всегда были первыми в борьбе за здоровье человека, и не только в погонах.

Будьте счастливы, и пусть на вашем жизненном пути вас сопровождают любовь и милосердие. И самое главное - будьте здоровы, ведь здоровье - это самое ценное, что есть у каждого из нас.

Пусть в наступающем Новом году исполнятся все ваши мечты - просто потому что вы этого хотите, и потому что вы этого достойны! Желаю, чтобы ваш дом был полон оптимизма, радости, улыбок и тепла!

Добра вам, счастья и здоровья! Берегите себя и близких!

С Новым годом и Рождеством Христовым!

Александр Есипов,

начальник НМИЦ ВМТ им. А. А. Вишневского МО РФ,