143420, Московская область, городской округ Красногорск, п.Новый, д.1

Примите  самые сердечные поздравления с Международным женским днем  –  8 Марта!

      Не случайно этот праздник  отмечается в первые дни Весны, когда  возрождается природа, зарождается новая жизнь, и дни наполняются теплом и солнечным светом.

       Женщины, бесспорно,  являются хранительницами семейного очага, источниками  любви, вдохновения,  великих и малых свершений. Бесспорен их вклад в  развитие отечественного образования,  науки, медицину. Наша история полна примеров самоотверженного, часто жертвенного подвига тысяч и тысяч  женщин врачей, медсестер во имя спасения человеческих жизней в тяжелые для  страны времен, в период воен, смут, пандемий. Достаточно вспомнить  годы гражданский войны и первых пятилеток.

         Огромный почет и уважение завоевали женщины-медики в годы Великой отечественной войны. Благодаря, прежде всего, проявленному ими  беспримерному мужеству и героизму на фронтах и в тылу.  Мы помним  и чтим их подвиг!

        Колоссальный вклад внесли женщины в развитие отечественного здравоохранения в  послевоенные годы и в настоящее время. Без сестричек, санитарок, врачей-женщин  наш НМИЦ ВМТ имени А.А.Вишневского  вряд ли имел бы  сегодня  доброе имя  и славу одного из лучших медицинских учреждений страны.  Нашим мужчинам-врачам, хирургам никак не обойтись без скромной женской «сестринской помощи».  Особенно сейчас, когда госпиталь принимает активнейшее участие в спасении жизни и восстановлении здоровья  участников специальной военной операции. 

          Невозможно переоценить роль женщины-матери. Ваша мудрость охраняет домашний очаг и наши семейные ценности. Ваше терпение помогает переносить тяготы повседневной жизни, доброта — воспитывать детей и внуков.

       Вы заслуживаете самых высоких похвал и благодарности за всё, что Вы делаете для нашего мира. Пусть Ваша жизнь будет яркой и впечатляющей, а рядом будут только надежные, верные люди. Любите и будьте любимы!
Спасибо Вам за все. За доброту и сердечность, любовь и нежность, труд и терпение.

          Дай Бог Вам здоровья, радости и добра!

 

Александр ЕСИПОВ,

                                                     начальник НМИЦ ВМТ имени А.А. Вишневского,

генерал-майор медицинской службы,

Заслуженный врач РФ, доктор медицинских наук