143420, Московская область, городской округ Красногорск, п.Новый, д.1

 

Уважаемые коллеги, товарищи, друзья! Поздравляю Вас  с Днем защитника Отечества, поистине всенародным, любимым многими поколениями россиян праздником. Он олицетворяет силу и мощь державы, преданность Отчизне, способность держать в руках оружие, готовность защищать свою страну от любого неприятеля.

Во все времена защита Отечества была и остаётся высоким нравственным и гражданским долгом каждого человека.

В этот день особую признательность и благодарность мы выражаем военнослужащим, ветеранам, членам их семей, гражданскому персоналу военных организаций, честно и добросовестно выполняющим свой долг по защите Отечества. Всем тем, для кого обеспечение суверенитета и безопасности Родины, защита своего народа стали смыслом жизни, кто бережёт честь мундира и безупречно выполняет свой долг.
 

В России испокон веков уважали военное дело, которое, по словам Петра Великого, «было первым из мирских дел как важнейшее для обороны своего Отечества».

Наш народ всегда гордился своими бесстрашными воинами. В разные исторические эпохи они не давали врагу покорить Россию, защищали её от нашествий, не щадя себя, отстаивали каждую пядь родной земли.

Искренне и от чистого сердца желаю  всем оставаться верными защитниками здоровья, не растерять человеческие и медицинские качества, любить свою работу и помогать людям. Пусть будут здоровы ваши близкие, а пациенты быстро идут на поправку.

Спасибо вам за спасенные жизни, живите долго, счастливо, с позитивным настроем и в достатке!  

                                                                                                             Александр ЕСИПОВ,

                                                 начальник НМИЦ ВМТ имени А.А. Вишневского,

генерал-майор медицинской службы,

Заслуженный врач РФ, доктор медицинских наук