143420, Московская область, городской округ Красногорск, п.Новый, д.1

В преддверии весеннего женского праздника на сцене клуба НМИЦ ВМТ им. А.А. Вишневского прошел очередной творческий вечер популярного актера театра и кино, кинорежиссера, педагога, общественно-политического деятеля, народного артиста РФ - Александра Михайлова.

На сегодняшний день у Александра Яковлевича  более 86 ролей в картинах разных жанров. На экране им создано множество глубоких образов, талантливо сыграна не одна судьба героя. Талантливый актер, обладатель запоминающейся внешности и шикарного голоса сразу располагает к себе и вызывает доверие у зрителя.

 Среди наиболее известных работ артиста в кино такие киноленты как: “Любовь и голуби” (режиссер В.Меньшов, 1984г.), “Мужики” (режиссер И.Бабич, 1981г.), “Отряд специального назначения”(режиссер Г.Кузнецов, 1987г.), “Одиноким предоставляется общежитие”(режиссер С.Самсонов, 1983г.), “Благословите женщину” (режиссер С.Говорухин, 2003г.), “Через тернии к звездам” (режиссеры Ричард и Николай Викторовы, 1980г.) и многие другие. Интересен тот факт, что многие киноцитаты из этих фильмов прочно вошли  в нашу повседневную жизнь.

В своем вступительном слове Александр Михайлов тепло поздравил всех женщин, присутствующих в зале, с наступающим праздником. В ходе встречи артист рассказывал о своем творческом пути, читал стихи, исполнял песни разных авторов, отвечал на вопросы.

После выступления многие зрители подходили к любимому артисту с просьбой вместе сфотографироваться на память, брали автографы или просто пообщаться.

Встреча получилась очень теплой и запоминающейся.

 

Татьяна РЕМИЗОВА

Фото Алексея ЛОВЕНА