143420, Московская область, городской округ Красногорск, п.Новый, д.1

В преддверии Дня защитника Отечества Заместитель Министра обороны Российской Федерации Татьяна Шевцова встретилась с военнослужащими - участниками специальной военной операции, находящимися на лечении в НМИЦ ВМТ им. А. А. Вишневского МО РФ.

В ходе работы в госпитале им. А. А. Вишневского замминистра обороны провела личный прием военнослужащих по актуальным вопросам обеспечения социальными гарантиями.   

Отличившимся военнослужащим Татьяна Шевцова вручила 7 государственных наград, в том числе 2 Ордена Мужества, медаль Жукова, 2 медали «Суворова» и 2 медали «За Отвагу».  

Замминистра Обороны обратилась к участникам церемонии:

  • В преддверии праздника хочу поздравить вас и пожелать скорейшего выздоровления, поблагодарить за мужество и отвагу, за верность воинскому долгу.  

Помимо этого, Финансовый университет при Правительстве РФ  передал госпиталю ко Дню защитника Отечества планшеты российского производства, которые предназначены для обучения в Открытой онлайн-академии Финансового университета. Военнослужащие, находящиеся на лечении в госпитале Вишневского, могут пройти любой из онлайн-курсов на безвозмездной основе. Каждый курс состоит из видеолекций, тестовых заданий и дополнительных материалов. Длительность онлайн-курсов зависит от объёма и сложности дисциплин и составляет не менее 36 часов. После прохождения курса обучающемуся выдаётся сертификат Финансового университета о его успешном освоении. На сегодняшний день платформа насчитывает 94 курса, которые охватывают различные области знаний: от финансов и управления до цифрового маркетинга и IT. Полученные при обучении на онлайн-курсах знания помогут участникам специальной военной операции открыть для себя новые интересные области и направления деятельности.  

Ранее Татьяна Шевцова по поручению главы военного ведомства генерала армии Сергея Шойгу подписала Программу подготовки студентов с Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации и Санкт-Петербургским государственным экономическим университетом. Это программа по подготовке специалистов Финансово-экономической службы Вооруженных Сил Российской Федерации.  

Программа подготовки военных финансистов и гражданских специалистов в интересах Минобороны на базе гражданских вузов прошла апробацию и верификацию на реальных специалистах Финансово-экономической службы Вооруженных Сил. Обучение будет вестись по единой программе подготовки в обоих вузах, участвующих в подготовке специалистов финансово-экономической службы ВС РФ.

 

Материал подготовила Наталья Ивашкина

Фото: Алексей Ловен