143420, Московская область, городской округ Красногорск, п.Новый, д.1

Николай Басков и Агитбригада Русского радио в лице Елены Север, ЮрКисса и ВладиМира выступили на сцене клуба НМИЦ ВМТ им. А.А. Вишневского МО РФ для медиков и военнослужащих, принимавших участие в СВО.

Не только своим великолепным исполнением, но и открытым общением со зрителями Николай подтверждает звание Народного артиста России. В этот день все гости, приехавшие поздравить наших героев, подарили зрителям настоящий фейерверк эмоций. Популярные песни, исполненные “золотым голосом”, красивое танцевальное сопровождение, доброжелательная и душевная атмосфера как в зале, так и возле гримерной артиста создали для военнослужащих и медиков ощущение праздника.

Любимого певца долго не отпускали поклонники, собравшиеся вокруг него для совместных фото. Николай был по-настоящему щедр, даря им свое внимание и отзывчивую улыбку. После раздачи автографов он дал небольшое интервью собравшимся журналистам:

  • Как меня встретила аудитория, словами не передать. Самый ценный момент для меня был, когда ко мне подошла женщина и сказала, что ее раненый сын, который был мобилизован, сейчас лечится в этом госпитале, и после сегодняшнего выступления ее “отпустило”, ей стало легче на душе. Это самые важные слова, которые мне сказали сегодня. 

 

Подобные мероприятия проходят в моей жизни не впервые, а в этом году особенно много было выступлений в госпиталях в поддержку людей, принимающих участие в СВО. Это самое малое, а может быть, напротив, самое большое среди других моих дел, направленных на поддержку нашей страны, которое идёт от всей души.

 

На самом деле, не все артисты  психологически могут выдержать участие в подобных концертах, когда ты видишь, что люди, находящиеся в зале, серьезно пострадали по известным нам причинам. Иногда даже не знаешь, какие подобрать слова. Я хочу выразить им всем мою любовь, уважение и искреннее понимание того, какое великое дело они делают. 

 

Для меня это тоже определенная поддержка и укрепление в желании быть вместе со своим народом, со своей страной, но в своем, в музыкальном направлении. Я всю жизнь занимаюсь творчеством и стараюсь, чтобы это творчество дарило людям невероятные эмоции. Надеюсь, сегодня именно так и произошло. 

 

Не всегда люди, которые лечатся или работают в госпиталях, могут попасть на концерты. Такие выступления - это “живая” энергия. Говорят, что при исполнении музыки симфоническими оркестрами в зал идет вибрация, которая оказывает на людей благоприятное воздействие. От голоса, звучащего с музыкой, тоже идёт вибрация. Поскольку я пою про любовь, мои песни согревают людей. Я делаю свое дело с огромной радостью и с чувством большой ответственности. Я всегда очень волнуюсь перед такими выступлениями, хотя я уже маститый артист, где только не выступавший.

В конце интервью Николай поздравил с наступающим весенним праздником всех женщин:

  • Дорогие наши, прекрасные, любимые и неповторимые женщины! От всего сердца хочу присоединиться ко всем поздравлениям, которые в этот день будут звучать в ваш адрес. Я хочу пожелать вам самого главного: быть счастливыми, любимыми, здоровыми, и пусть сбудутся все ваши мечты. Будьте счастливы! 

С любовью и уважением, ваш Николай Басков.

Текст: Наталья Ивашкина

Фото: Алексей Ловен