СМИ: Прошел первый день работы московских военных медиков в Вольском районе | ЦВКГ им.А.А.Вишневского

СМИ: Прошел первый день работы московских военных медиков в Вольском районе

Прошел первый день работы московских военных медиков в Вольском районе

Жители села Барановка: у нас полный восторг — классные медики в военном госпитале имени А.Вишневского

Шестого апреля выездная группа врачей из ФГБУ «3 ЦВКГ им. А.Вишневского» Министерства обороны России приступила к работе в селах Вольского муниципального района. Первый день в их плане, согласованном с главой ВМР Виталием Матвеевым и главным врачом ВРБ Михаилом Сахаровым, прошел в селе Барановка.

Как и было обещано, прием вели кардиолог, невролог, ЛОР-врач, окулист, а также терапевт с участием персонала районной больницы. Медики принимали всех сельчан в порядке живой очереди, в том числе, приехавших из соседних сел, и работу не прекращали пока не обследовали завершающего пациента, а это было уже после 18 часов!

Нам удалось переговорить с несколькими жителями Барановки, побывавшими на приеме у одного или нескольких специалистов. Общее впечатление такое: у нас полный восторг — классные медики в военном госпитале имени А.Вишневского. Люди отмечают внимательность, терпеливость, умение разговаривать с пациентами разных возрастов, особенно с глубоко пожилыми людьми. Действительно, это была акция «Сердце ветерана»!

Валентина Родимушкина: «Скажу не только от себя, но и всех знакомых, побывавших у военных врачей, это люди очень высокой квалификации. Поверьте, мне из-за моей болезни пришлось пройти не через один кабинет в Вольске, Балаково, Саратове, могу сравнивать, давать оценки. Сегодня мы встретились с серьезными специалистами, работающими на отлично. И еще было приятно узнать, что диагнозы и рекомендации лучших местных медиков и московских совпадали, мне теперь намного спокойнее. Прошу особо отметить, что блестяще вели прием молодые врачи, например, кандидат медицинских наук невролог С.С. Вартанов».

Елена Ялымова: «Я и моя мама побывали на приеме у нескольких врачей этой бригады – кардиолога, невролога, окулиста, терапевта. Знаете, как приятно, когда заходишь в кабинет со своими проблемами, переживаешь, а тебя встречает светлая улыбка доктора! Ведет он неторопливый опрос, внимательно смотрит результаты обследований местными врачами – чувствуешь себя комфортно! Кстати, и москвичи были довольны тем, что необходимые материалы обследований были готовы по всем пациентам ВРБ. А еще нам предлагали бесплатное лечение в Шиханском филиале госпиталя или в московских филиалах. Здорово для жителей села, правда ведь!».

По итогам гуманитарного военного «десанта» в Барановку мы переговорили со многими сельчанами. И знаете, что нашему корреспонденту понравилось? Добрый настрой, теплота, сквозящая от каждого человека. Люди говорили хорошие слова о сегодняшней встрече с врачами, так, словно те сумели сделать что-то большее, чем очередной прием очередных россиян. Дай Бог здоровья всем, кто его просит, и тем, кто в этом помогает!

ИСТОЧНИК: Вольская жизнь

06 апреля 2021 22:12