СМИ: Российские врачи вернули женщине голос при помощи новейшей методики | ЦВКГ им.А.А.Вишневского

СМИ: Российские врачи вернули женщине голос при помощи новейшей методики

Российские врачи вернули женщине голос при помощи новейшей методики

Врачи Центрального военного клинического госпиталя имени А.А. Вишневского восстановили женщине голосовую складку по новейшей методике, которая на практике в России применена впервые.

Как передает РИА Новости, об этом сообщила пресс-служба министерства обороны РФ.

Отмечается, что после оперативного вмешательства на щитовидной железе женщина более года назад утратила голос. Военные врачи провели операцию по коррекции паралича голосовой складки с применением новейшего импланта из медицинского титана, вернув пациентке голос и полноценную речь.

Сообщается, что данная технология позволяет проводить операции не под общим, а под местным наркозом, в кратчайшие сроки устраняя голосовой паралич и регулируя тональность голоса пациента.

ИСТОЧНИК: ВЕСТИ.RU

11 декабря 2020 12:24